Собрание акционеров ОПК «Оборонпром» 30 июня определит дивиденд на одну обыкновенную акцию

30 июня акционеры объединенной промышленной корпорации «Оборонпром» соберутся на годовое общее собрание по итогам работы за прошлый год. Повестка дня утверждена на заседании совета директоров в конце мая, сообщили 17 июня в пресс-службе корпорации.

На встрече акционерам предстоит утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность за 2013 год, а также  решить вопрос о распределении прибыли. Кроме того, в этот день будет избран новый состав совета директоров и ревизионной комиссии «Оборонпрома», утвержден аудитор и устав в новой редакции.


 


В повестку дня собрания включен вопрос о выплате дивидендов по итогам ушедшего года. Ранее совет директоров рекомендовал акционерам одобрить дивиденды в размере свыше 40 млн рублей, расчет выплат определить исходя из количества акций, размещенных на дату составления списка лиц (11 июля 2014 года), имеющих право на получение годовых дивидендов. Дивиденды будут выплачиваться из чистой прибыли компании.


 


Напомню, что на прошлом годовом собрании акционеров было принято решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года, поскольку компания выплатила их по результатам 9 месяцев 2012 года в размере 15% чистой прибыли.


 


Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром» - многопрофильная машиностроительная группа, образованная 12 лет назад. Она входит в состав ГК «Российские технологии». Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО «Вертолеты России») и двигателестроение (ОАО «УК «ОДК»), другие активы.


 


По итогам деятельности за 2013 год, предприятия корпорации выпустили продукцию и оказали услуги на сумму более 350 млрд рублей, рост составил 75 млрд рублей по сравнению с предыдущим показателем по выручке.


 


Как ранее отмечал в интервью журналу «Подъемная сила» генеральный директор ОПК "Оборонпром" Дмитрий Леликов, на протяжении последних нескольких лет компании корпорации показывают привлекательные финансовые результаты. Сферы вертолетостроения и двигателестроения становятся все более интересными для инвесторов. В свою очередь он подчеркнул, что «партнерство с иностранными компаниями для «Оборонпрома» является одним из приоритетов».