Подмосковный детский сад «Созвездие» провел благотворительную акцию в помощи маленьким инвалидам Крыма

28 апреля в городе Видное Московской области прошло удивительное мероприятие, соединившее педагогов, детей, родителей детского сады и депутатов Государственной Думы. Результат — Дому ребенка Симферополя будет отправлено несколько тонн необходимой помощи.

Частный детский сад «Созвездие» собрал для симферопольского Дома ребенка «Елочка», где живут сироты, больные ДЦП, слепые и глухие, 22 тыс. подгузников, почти тысячу кремов и специальных шампуней.


 


Коллектив «Созвездия» сразу же после воссоединения Крыма решил, что их долг — помочь коллегам с полуострова. Но после телефонных переговоров с директором Детского дома стало ясно, что сейчас в Симферополе нужны не столько учебник и методические пособия, но самое элементарное — памперсы, присыпки, бумажные полотенца.


 


Все в детском саду «Созвездие» — педагоги, родители и дети — поняли, что должны и могут помочь маленьким крымчанам. С детьми старших групп был проведен открытый урок, где воспитанникам объяснили, что значит для России Крым, почему его присоединение настолько важно для каждого россиянина и рассказали про «Елочку». Естественно, дети передали все это родителям, и общими усилиями необходимые вещи были собраны.


 


Увидев, что даже усилиями небольшого коллектива можно многое, в «Созвездии» захотели, чтобы их почин был подхвачен. Для этого 28 апреля там провели торжественную отправку благотворительной помощи в Симферополь. На мероприятие приехали депутаты Государственной думы Татьяна Москалькова и Вячеслав Тетехин.


 


Приглашение было отправлено и Николаю Валуеву, который в этот день оказался занят, но остаться в стороне не захотел — он позвал участник акции — воспитателей и детей — прямо в парламент, где они с удовольствием и побывали.


 


Общение с депутатами, безусловно, показало детям, а главное, их родителям, что государство в лице парламентариев, поддерживает такие начинания. Оказалось, что помощь детям Крыма — тот случай, когда никому не нужно объяснять, почему это важно и нужно, что в современной России бывает редко. Видимо, так и рождается настоящий, живой патриотизм.