Ребятишек из подмосковного детсада, помогающим сиротам Крыма, пригласили в Госдуму

Депутат Николай Валуев пригласил на Охотный ряд дошколят и педагогов из детского сада «Созвездие», которые собрали необходимые вещи для детей-инвалидов Симферопольского Дома ребенка «Елочка».

23 апреля в Госдуме были необычные гости — дети и воспитателя детского сада «Созвездие» города Видное. Их пригласил к себе Николай Валуев, узнав о том, что коллектив детсада организовал акцию помощи крымскому Дому ребенка «Ёлочка», в котором живут сироты, страдающие  ДЦП, нарушениями психики, слуха и зрения.


 


Воссоединение Крыма с Россией — это тот случай, когда для патриотических инициатив не нужно никаких указаний сверху. Обычные люди пытаются сделать, что могут, чтобы полуостров как можно быстрее почувствовал себя частью большой страны.


 


Коллектив детсада «Созвездие» из подмосковного Видного решил помочь свои коллегам из Крыма. Но педагоги узнали, что поддержка требуется, в первую очередь, детям-сиротам. Выяснилось, что маленьким инвалидам срочно нужны памперсы, крема и шампунь. Чтобы акция не оказалась просто сбором средств, детям рассказали о присоединении Крыма, о сиротах, оставшихся без родителей. А дальше пошла цепная реакция — сами малыши заставляли родителей приносить нужные вещи.


 


Как это обычно и бывает, начав акцию, в «Созвездии» поняли, что ее необходимо продолжить — привлечь всех неравнодушных. Решили, что лучший пример — наглядный. Поэтому задумали провести 28 апреля в детсаду открытое мероприятие по отправке груза в Крым. Приглашения принять в нем участие отправили депутатам Госдумы Вячеславу Лысакову, Николаю Валуеву и их коллегам, начальнику Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирине Плещевой, депутатам Московской областной думы, и. о. главы Ленинского района Московской области Екатерина Семенова и многим другим.


 


Оперативно отозвался депутат Николай Валуев. Он позвал детишек из «Созвездия» в Госдуму, куда они вместе со своими педагогами и приехали 23 апреля. Нужно было видеть, как дети реагировали на то, что им говорил Валуев! Было понятно, что они надолго запомнят эту встречу и то, что к ним отнеслись, как ко взрослым.


 


На мероприятие 28 апреля в Видное обещал приехать и парламентарий, один из лидеров Общероссийского Народного Фронта Вячеслав Лысаков, который одобрил инициативу «Созвездия» в деле помощи симферопольскому Дому ребенка «Елочка».