КПРФ даст свой ответ на «издевательский» опрос общественного мнения от мэрии Москвы

Создать коллективный ответ на «издевательский» опрос от мэрии Москвы просит жителей столицы лидер коммунистической фракции в Мосгордуме Андрей Клычков.

Депутат считает, что городские власти игнорируют реальные проблемы горожан и Москвы. С этой целью парламентарий уже начал сбор информации по острым темам, которые не были затронуты в проведенном опросе мэра Москвы, сообщил он.


 


По его мнению, роль опроса, который горожане получили по электронной почте в конце марта, свелась к нулю, так как он не затронул действительно актуальные и важные проблемы города. Содержание письма он назвал «издевательством» над мнением москвичей.


 


Депутата возмутило отсутствие в опросе таких тем, как регулярные заторы на дорогах, необходимость создания новых парковочных мест, состояние ЖКХ и рост цен на их услуги, миграционная политика. Вместо этого горожанам предлагали порассуждать на темы повышения квалификации учителей и врачей, организации внешкольного досуга и воспитания подростков, бесплатной диспансеризации населения, увеличения мест в детских садах.


 


«Ни слова о необходимости строительства новых школ и детских садов. Ни слова о проблеме закрытия детских садов и яслей. Тот факт, что около 40% районных поликлиник Москвы по-прежнему находятся в неудовлетворительном состоянии, нуждаются, как минимум, в капитальном ремонте, не говоря уже о  замене устаревшего медицинского оборудования – об этом власть не говорит, - заявил Клычков. - Это даже не взгляд на Москву через розовые очки, это просто шоры, которыми власть отгородилась от москвичей и их проблем». 


 


Лидер фракции КПРФ в Мосгордуме предлагает москвичам принять участие в отборе злободневных вопросов. В дальнейшем собранные предложения лягут в основу коллективного письма, которое будет направлено в мэрию Москвы.