«Нужно реально к этому подходить»: Пригожин рассказал о попытках «башен Кремля» блокировать негативную информацию о спецоперации

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что передает высшему руководству страны все сведения с фронта. Таким образом он ответил на вопрос украинского журналиста Анатолия Шария об отсутствии реакции президента России на происходящее.

В частности, речь шла о бюрократии в министерстве обороны и блокировании информации об «оркестре» с его создателем в СМИ. Шарий связал ситуацию в армии с якобы плохой осведомленностью главы государства и его подчиненных.

Однако Пригожин указал, что не может ничего знать о планах российского лидера и его информированности. Но он делает все, чтобы в Москве знали о текущем положении дел.

«Что касается блокирования информации, в том числе о ЧВК "Вагнер" и о проблемах. Мое мнение, что на сегодняшний день не зря есть выражение "башни Кремля" — каждая башня пытается лоббировать свои интересы. И поэтому любая негативная информация, которая вылезает, нарушает их привычный жизненный ритм, и поэтому они это делают», — приводит слова основателя «музыкантов» пресс-служба компании «Конкорд».

Он добавил, что бюрократы «выгоняют плохие мысли из дома». В том числе, это касается их уверенности в глупости противника.
На этом фоне Пригожину приходится регулярно общаться со СМИ и вести с журналистами разъяснительные беседы. Во время таких мероприятий основатель ЧВК «Вагнер» советует корреспондентам не писать о ликвидации противников в уничижительном ключе.
«Нужно реально к этому подходить, иначе мы так и будем думать, что одним танком мы всех разгоним», — пояснил он.

Создатель «оркестра» отметил, что бойцы ВСУ готовятся к сражениям и демонстрируют довольно неплохие результаты. На этом фоне лучше завысить ожидания от противника, а не проиграть «полным дегенератам».

Ранее Евгений Пригожин заявил о необходимости задуматься о создании отрядов теробороны в западной части Московской области. Об этом он сообщил после информации об ударах беспилотников по столице.