Пригожин обвинил власти Белгородской области в провале обучения теробороны

Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин возложил ответственность на работу диверсионно-разведывательных групп противника в Белгородской области на власти региона, так как они не смогли обеспечить нормальное обучение ополченцев теробороны. Его комментарий опубликовала пресс-служба главы «оркестра».
 

 Высокопоставленный сотрудник военной компании приехал в тренировочный центр в регионе. Во время посещения он увидел, что там не может идти и речи о дисциплине. Кроме того, бойцы предоставлены сами себе, а на обучение выделяется катастрофически мало времени.
  
«Поэтому что касается конкретно Белгородской областио который мы сейчас говоримлюдей никто нормально не обучаеторганизации нет никакойЧья это вина – местных властейгубернатора или федеральной властиэто уже отдельная историяНо что касается того, что где-то проходит обучениеэто полная тотальная чушь», — рассказал Пригожин.
 
 
Основатель ЧВК «Вагнер» также высказался о присутствии отставных бойцов “оркестра” среди инструкторов ополчения. Он подчеркнул, что их недостаточно для организации качественного обучения. Тем более, что лучшие штурмовики либо находятся в коллективе военной компании, либо на реабилитации дома.