Пригожин рассказал о передаче в полицию заявления на Беглова

Пригожин сообщил о ситуации с запросом в правоохранительные органы на проверку Беглова, участии в жизни Петербурга, а также об отношениях с партией «Справедливая Россия».

Отвечая на вопросы редакции издания ЯРНОВОСТИ, основатель ЧВК «Вагнер», предприниматель Евгений Пригожин прояснил, что запрос о проверке губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова находится на проверке. Также он отметил, что что из-за пребывания в зоне специальной военной операции не намерен отказываться от участия в жизни города.

«Как и принято в нашем бюрократическом обществе, отправили в районный отдел милиции для того, чтобы они проверили факты», – цитирует слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд». 

Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что не записывал приветственных аудиосообщений к какой-либо конкретной политической партии, а лишь выразил благодарность за отклик Сергея Миронова и его коллег по «Справедливой России» в связи с дефицитом снарядов в рядах «музыкантов». Пригожин добавил, что депутаты от КПРФ и ЛДПР, проявившие участие, получили аналогичные сообщения, поэтому не стоит причислять его к сторонникам той или иной партии.

«Поэтому у меня нет никаких приветствий для каких-то конкретных партий. У меня есть слова благодарности», – заявил Пригожин.