Пригожин заявил, что МО «не чешется» для защиты границ от украинских диверсантов

Минобороны РФ не способно выполнять своей прямой функции по защите границ России, а сконцентрировано исключительно на формировании положительного образа у общественности, отметил в ответе на запрос от МИТ глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

В пресс-службу компании «Конкорд» обратились корреспонденты издания «МосНьюс». Журналисты попросили главу «музыкантов» прокомментировать действия Минобороны в сфере защиты территориальной целостности страны, а также слова о том, что они якобы «принимают необходимые меры по ликвидации противника».
 
Напомним, что под Белгородом оказалась ДРГ Украины, бойцы орудовали на территории Грайворонского округа.
 
Основатель «оркестра» отметил, что подобные ситуации возникали и ранее в Белгородской, Курской, Брянской областях, а из-за действий диверсантов погибали люди.
 
По его словам, СВО перешла в фазу войны. При этом представители МО РФ, которые должны защищать границы страны, не выполняют своей непосредственной работы, отметил Пригожин.
 
«Насколько мне известно, военное ведомство не чешется по поводу укрепления наших границ, откуда может пойти украинская армия», – подчеркнул он.
 

Отпор диверсантам дают пограничники, а военные остаются в стороне, констатировал основатель ЧВК «Вагнер».

«Где были военные тогда, когда прорвалась ДРГ, – это большой вопрос, который нужно задать руководству военного ведомства», – заявил Пригожин.
 

МО РФ не только не может наступать, но и не участвует в укреплении границы, через которую прошли украинские диверсанты, сообщил Пригожин. По его словам, ведомство сначала бездействует, а потом пытается обелить себя и создать позитивный образ в глазах россиян.
 
«А то, что сейчас, они рассказывают, как они пришли на помощь, это не что иное, как очередная пиар-акция от неумелых пиарщиков», – заключил Пригожин.