«Славу русского оружия не посрамим» — Пригожин о наступлении ЧВК «Вагнер» на Бахмут

Бои в Бахмуте становятся все более тяжелыми по мере продвижения бойцов ЧВК «Вагнер» к центру города. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин, отметив, что украинские войска «грызутся за каждый метр».

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала аудиокомментарий предпринимателя на вопрос издания Pravda.ru. Журналисты попросили рассказать о текущей обстановке на Бахмутском направлении. По словам Пригожина, ВСУ перебрасывают в город все больше резервов.

«В Бахмуте обстановка очень тяжелая, противник грызется за каждый метр. Но мы идем вперед и будем идти вперед, и славу русского оружия не посрамим», — отметил Пригожин.

Пригожин также прокомментировал ситуацию с поставками боеприпасов. Добиться помощи от чиновников пока не получилось, однако отозвались неравнодушные люди. Среди них бизнесмен отметил представителей Минобороны, бойцов из Запорожья, Донецка и Авдеевки.

«И везут нам боеприпасы. У нас вчера было получено порядка 15 машин, сегодня — порядка 12», — отметил Пригожин.

По словам бизнесмена, бойцы ЧВК «Вагнер» ценят оказанную им поддержку и в случае необходимости тоже готовы прийти на помощь. Он также опроверг слухи о конфликте между «музыкантами» и солдатамиМинобороны.