РКН пригрозил заблокировать освещающих скандал с назвавшим россиян «Z-быдлом» зятем Шойгу СМИ

Освещающие скандальную историю вокруг зятя министра обороны РФ Сергея Шойгу Алексея Столярова СМИ получили предупреждения о блокировке от Роскомнадзора. Ранее некоторым изданиям и ТГ-каналам угрожали уголовным преследованием за дискредитацию ВС РФ.

Столяров привлек внимание общественности и СМИ после того, как нахамил в Сети одной из патриотичных россиянок. Ранее блогер поддержал «лайками» несколько антироссийских постов Юрия Дудя* (признан иноагентом в России). На вопросы женщины о причинах такого поведения блогер назвал ее «Z-быдлом» и предложил отправиться на фронт. 

СМИ начали активно освещать данную историю, после чего им начали приходить требования об удалении материалов. Авторам статей и изданиям пригрозили уголовной ответственностью за «дискредитацию ВС РФ». Позже представители СМИ получили сообщения Роскомнадзора, в которых присутствовали угрозы о блокировке ресурсов. 

В защиту зятя Шойгу выступили не только официальные структуры, но и различные медийные личности, например, певица Ольга Бузова. Также Столярова поддержали боты, оставившие многочисленные отзывы поддержки в комментариях под его постами.

* признан иноагентом в России