Освещающие скандал вокруг зятя Шойгу СМИ получили предупреждения от Роскомнадзора о блокировке

СМИ, которые публикуют материалы, связанные со скандалом вокруг зятя министра обороны России Сергея Шойгу Алексея Столярова, получают предупреждения от Роскомнадзора о возможной блокировке. 
 
Ранее пользователи Сети обратили внимание, что Столяров ставит лайки под антироссийскими постами иноагента Юрия Дудя*. Одна из подписчиц поинтересовалась у Столярова, почему он лайкает подобные «пацифистские» материалы. В ответ блогер назвал россиянку «Z-быдлом» и «отправил» на фронт. 
 
Представители СМИ активно освещали тему, которая вызвала общественный резонанс. После чего журналистам стали угрожать уголовной ответственностью за «дискредитацию ВС РФ» и требовать удаления материалов. Эксперты считают, что за этой кампанией может стоять руководство ведомства, которое пытается «обелить» репутацию блогера.
 
Позже владельцы СМИ также получили предупреждения от Роскомнадзора, в которых им пригрозили блокировкой ресурсов. Эксперты призывают РКН прокомментировать позицию по этому вопросу.
 
Кампанию по оправданию Столярова начали и в социальных сетях. В защиту блогера высказались российские знаменитости, в том числе певица Ольга Бузова.
 
Стоит отметить, что сам Столяров ограничил доступ к своему аккаунту, а подписчиков призвал не верить в «фотошоп». Однако в Сети разлетелись скриншоты с лайками Столярова под «украинскими» постами.
 
- Внесен в реестр СМИ-иноагентов по решению Минюста от 15 апреля 2022 года.