Командир Безлер: бойцы ополчения Донбасса недополучили около 300 тыс. долларов от Стрелкова

Командир Донбасса Игорь «Бес» Безлер рассказал о том, какие махинации со средствами для бойцов ополчения «проворачивал» экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин). Он подчеркнул, что после попадания к последнему исчезли около 300 тыс. долларов.

«Знаю точно два эпизода. Первый эпизод – это 20 тысяч долларов, которые он передал в Москву через помощника Понамарева, который был на обратном пути арестован в донецком аэропорту», – поделился Безлер.

Второй случай произошел в Горловке. Безлер передал около 260 тыс. в руки Стрелкова. Однако позже выяснилось, что до бойцов эта сумма не дошла.

«Мы арестовали в Горловке инкассаторов, которые собрали деньги с Славянска и Краматорска, порядка 260 тысяч, я эти деньги лично привез и передал Стрелкову в инкассаторских мешках, передал вместе с броневичком инкассаторским. Потом узнал через своих ребят, которая группа «Крым» пришла ко мне в Горловку, никто зарплат, денег не получил. Вот про эти эпизоды могу сказать точно, что эти деньги были и
куда они делись я не знаю», – отметил Безлер.

Напомним, что Стрелков критиковал деятельность ЧВК «Вагнер». В ответ бизнесмен Евгений Пригожин предложил ему пойти на фронт в качестве бойца, чтобы доказать свой боевой опыт.