Эксперт Власов назвал YouTube «рассадником антироссийской пропаганды»

Эксперт по информационной безопасности Александр Власов указал на необходимость заблокировать YouTube. По его мнению, хостинг является «злобным рассадником антироссийской пропаганды».
 
Как полагает специалист, Россия располагает необходимыми техническими возможностями для того, чтобы заблокировать ресурс. Однако для этого необходимо принять политическое решение.
 
«Конечно, YouTube – рассадник злобной антироссийской пропаганды. YouTube – это злобная вещь, которая блокирует видеофайлы тех, кто высказывает нашу точку зрения, банит их и так далее. С этой точки зрения, конечно, их надо заблокировать», – сообщил Власов.
 
Он также сделал акцент на том, что необходимо использовать российские аналоги. В качестве примера он назвал отечественный аналог – Rutube.
 
«Ежели можно было это на RuTube перенести силами волонтеров или кого-то, это было бы прекрасно. Перенести все полезное на RuTube, а вот это все, прошу прощения за мой французский, дерьмо заблокировать», – резюмировал эксперт.
 
Примечательно, что ранее известные люди и эксперты области уже высказывались о необходимости заблокировать YouTube. Бизнесмен Евгений Пригожин даже обратился в прокуратуру. Он попросил правоохранителей проверить деятельности платформы.