Ложь и много грязи: сенатор Абрамов потребовал запретить YouTube в России

Американский видеохостинг YouTube не раз нарушал действующее в России законодательство. Власти РФ в скором времени могут принять решение о его работе на территории страны, заявил сенатор Иван Абрамов.

Политик в беседе с журналистами отметил, что на вышеуказанной площадке действительно есть большое количество полезного контента. Но в то же время не стоит сбрасывать со счетов и случаи откровенной дезинформации, направленной против РФ.

«Я понимаю, что Youtube сегодня гораздо больше распространен. Большинство граждан действительно им пользуется, смотрит какие-то даже полезные вещи. Но в то же время есть много откровенной грязи, откровенной дезинформации и случаи нарушения закона. Там распространяется просто откровенная ложь. Поэтому нужно смотреть и по совокупности факторов принимать решение», — подчеркнул Абрамов.

Похожее мнение ранее высказывали политики, общественники, а также представители отечественного бизнеса. Так, предприниматель Евгений Пригожин ранее указывал на то, что Youtube сейчас можно назвать «информационной чумой». Россияне могут заменить эту платформу на отечественные аналоги.