Разговоры на кухне. Совещание в Смольном по частичной мобилизации назвали «без конкретики»

Представители правительства Петербурга, военного комиссариата и бизнеса провели под руководством вице-губернатора Кирилла Полякова закрытое совещание по вопросам частичной мобилизации. Мероприятие состоялось 26 сентября и прошло без конкретных решений.

Согласно данным Telegram-каналов, совещание мало отличалось от «разговоров на кухне», поскольку не было озвучено каких-либо цифр, показателей или планов. Аналитики считают, что Смольный даже не начинал работы по этому направлению. Никаких действий, кроме аренды зала «Невской ратуши» для совещания, со стороны администрации губернатора Александра Беглова не осуществляется.

Сам Беглов, возглавляющий специальную комиссию по частичной мобилизации, сбежал в Ашхабад для участия в празднике. Ключевые городские решения принимал его заместитель по транспорту — Кирилл Поляков. Вместо решения проблемы транспортной реформы
Смольного, при отсутствии губернатора ему приходится озвучивать непопулярные решения администрации Петербурга и брать на себя очередной репутационный удар.