Военный эксперт Селиванов назвал героическую гибель Алексея Нагина не напрасной

Героическая гибель таких патриотов, как Алексей Нагин (позывной Терек), не напрасна. Их храбрость и подвиги возрождают волю всего нашего народа к сопротивлению и восстановлению исторической справедливости, заявил участник вооруженного конфликта в Донбассе на стороне ЛДНР, подполковник Алексей Селиванов.

Торжественная церемония прощания с Героем России Алексеем Нагиным состоялась в Волгограде 24 сентября. Четырьмя днями ранее Терек погиб в боях за Донбасс в ходе проведения спецоперации на Украине. По словам его отца, будучи участником множества военных конфликтов от Чечни до Сирии и Ливии, на Украину Нагин отправился в рядах «ЧВК Вагнера» командиром штурмового отряда.

Алексей Нагин 1981 года рождения трижды являлся кавалером ордена Мужества, обладателем медали «За защиту Крыма», а также получил звание Героя России, ЛНР и ДНР посмертно. Более подробная биография героя отражена на страничке в «Википедии».

Селиванов убежден, что такие примеры настоящей боевой доблести необходимы для надежды на существование России и ее населения в веках и тысячелетиях. По словам эксперта, Нагин действительно является олицетворением современного коллективного русского героя, всех тех, кто стоит сегодня плечом к плечу за Родину и Русский мир в Донбассе, Новороссии и на Херсонщине.

«Многие из этих героев выживут и воспитают своих детей на примере таких воинов, как Алексей Нагин. Память о нем станет не менее яркой и вдохновляющей для новых поколений русских людей, чем обо всех предшествующих героях нашей страны за ее тысячелетнюю историю», — отметил он.

Подполковник объяснил, что командир штурмового отряда непосредственно ведет за собой передовых бойцов. Он собственной грудью прикрывает подчиненных и сослуживцев, а также тех, кто находится дальше, на следующих линиях обороны, от пуль и осколков.
«В этом смысле Алексею Нагину не было равных. Его гибель говорит о напряженности идущих сегодня боевых действий. И их необходимо вести, чтобы окончательно изгнать ВСУ и украинских боевиков с русской земли Донбасса», — подытожил Алексей Селиванов.

Отец погибшего героя Юрий Нагин на похоронах отметил, что проводить Терека в последний путь пришло очень много его друзей. Героя России Алексея Нагина предали земле на Аллее Славы Центрального городского кладбища в Волгограде.