Пленный украинский военный рассказал, зачем ВСУ укрепляют свои позиции в районе Бахмута

Активные наступательные действия штурмовиков «ЧВК Вагнера» на Бахмутском направлении вынудили командование ВСУ укреплять подразделения, дислоцированные на данном участке фронта в Донбассе. Об этом рассказал украинский военный, взятый в плен «вагнеровцами» в районе населенного пункта Зайцево.

По словам пленного, в Киеве рассчитывают любой ценой сдержать наступление русских сил на этом направлении. Для выполнения задачи задействуются все доступные резервы, включая пополнение подразделений за счет мобилизованных.

«Как говорит наш командир, мы боимся прорыва группы «Вагнер». Поэтому на Бахмутское направление стягивается огромное количество сил наших, украинских. И, как говорят, что если «вагнеровцев» не сдержать, то они дойдут до Днепра. Я согласен, я видел их работу – это еще те черти», – заявил украинский военный.

Он попал в плен в районе Зайцево. Его отряд находился под плотным огнем артиллерии, когда пришли «вагнеровцы». Из шести человек пятеро попали в плен, еще один мог сбежать. 

Подразделения «ЧВК Вагнера», действующие на Бахмутском направлении, освободили ряд населенных пунктов, включая Попасную, Кодему, Светлодарск и расположенную рядом Углегорскую ТЭС.