Эксперт Зотов раскритиковал Смольный за нецелесообразное расширение зоны платной парковки

В Петербурге власти планируют расширить зону платной парковки. Однако, как полагает председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов, это не улучшит ситуацию на дорогах Северной столицы. С машин горожане пересядут на общественный транспорт, чтобы сэкономить. Таким образом, нагрузка только увеличится.

Напомним, ранее издание «Фонтанка» сообщило о расширении зоны платной парковки в Адмиралтейском районе. С 1 ноября нововведение коснется 153 улиц.

«Город начал вводить парковочную политику в центральной части Петербурга, это вызовет еще большую критику работы системы общественного транспорта, потому что часть автомобилистов, которые ради экономии денег или из-за невозможности припарковаться будут пользоваться общественным транспортом, создадут дополнительную нагрузку на систему», — поделился мнением эксперт в беседе с «Правдой Ру».

Зотов уверен в том, что владельцы автомобилей могут удивиться происходящему на улицах Петербурга. Ранее они могли быстро сесть в машину и направиться в удобном направлении. После старта транспортной реформы автобусы стали ходить без четких интервалов. Это повлекло за собой длительное ожидание на остановках. Горожане не раз критиковали Смольный за происходящее, однако чиновники из администрации Александра Беглова не смогли улучшить ситуацию.