Власти Ялты срывают туристический сезон

Странное для южного туристического города решение о начале масштабного дорожного ремонта в мае месяце приняли власти столицы южного берега Крыма города Ялта.
 
В настоящее время две основные транспортные артерии города Московская и Киевская улицы находятся в стадии масштабного ремонта. Сам асфальт снят, а пешеходные дорожки разобраны. Остановки общественного транспорта находятся в таком состоянии, что к автобусам и маршрутным такси попросту не подойти, чтобы сесть в них. Подступы к пешеходным переходам так же перекопаны, в результате чего пешеходы вынуждены переходить дорогу в неположенном месте.
 
Кроме нарушения правил безопасности дорожного движения масштабный ремонт принес в Ялту восьми и девятибалльные пробки, которые происходят из-за сезонного наплыва туристов. В связи с неблагоприятной обстановкой в небе региона, аэропорт в Крыму закрыт, и туристы вынуждены приезжать на полуостров на автомобилях. Кроме пробок отдыхающих так же встретили пыль и постоянный шум, который поднимает дорожная техника.
 
Согласитесь, туристы приезжают в Крым не для того, чтобы дышать битумом и пылью. По мнению местных жителей, мэр Янина Павленко должна была сделать все, чтобы ремонтные работы начались не в туристический сезон, а несколькими месяцами ранее, тем более, что Ялта это не Норильск и положительные температуры воздуха здесь держатся большую часть года.
 
Местные жители жалуются: «Тротуар срезали, подходы к «зебре» перегорожены строительными материалами, люди переходят дорогу в неположенном месте. На велосипеде, самокате или инвалидной коляске проехать совершенно невозможно  – кругом сплошные дорожные «засады», через которые приходится перепрыгивать, а инвалидов переносить на руках. Асфальт на остановках весь перекопан настолько, что к автобусам почти невозможно подойти».
 
В настоящее время общественники готовят петицию на имя главы республики Сергея Аксенова с  требованием перенести масштабные дорожные работы.
 
Источник - MOS.NEWS