«День Ничего» стал профессиональным праздником губернатора Беглова по мнению петербуржцев

К такому выводу пришли жители Петербурга из-за сложившейся ситуации в городе по строительству школ, развития медицины и даже уборке улиц.

16 января во всем мире отмечается «День Ничегонеделания» ил по-простому «День Ничего». В этот день петербуржцы решили поздравить своего градоначальника Александра Беглова и его подчиненных. По мнению горожан, этот праздник для них является профессиональным.

Поздравления от простых петербуржцев Беглов и чиновники получают, за свою «работу» в социальном секторе – нехватка школ и педагогов, разваливающиеся памятники архитектуры, плачевное состояние медицины и пр. Нельзя было не вспомнить и про коммунальные проблемы, связанные с приходом снежной зимы. Все это наводит на мысль, что для властей Санкт-Петербурга «День Ничегонеделания» отмечается круглогодично.

Праздник «День Ничего» отмечается с 1973 года. Его придумал обозреватель из Сан-Франциско Гарольд Пуллман Коффин. Тогда же в США был зарегистрирован специальный Национальный Фонд, который спонсировал бы проведение праздника. Но, как отметили люди, Петербургу дополнительные средства на торжество не нужны. Они поступают из собственного фонда – федерального бюджета.

Александр Беглов и чиновники обеспечили себе празднование за счет средств, которые должны были пойти на строительство школ, ремонт дорог и организацию виртуальных концертных залов. Причем этого достаточно, чтобы «День Ничего» для них стал ежедневным.