По делу Барабанщикова задержали предпринимателя Олега Лукина

По информации Куйбышевского районного суда, избрание меры пресечения бизнесмену Олегу Лукину отложено на три дня. Предприниматель проходит по делу главы УСП Алексея Барабанщикова.
 
Перенос заседания инициировала сторона обвинения. В прокуратуре заявили об отсутствии достаточного количества доказательств против Лукина. Его адвокат Александр Мисанов отметил, что 48 часов задержания истекли 12 ноября в 07:00 утра, когда к предпринимателю домой пришли с обысками.
 
 «Мы со своей стороны возражали против рассмотрения данного дела вообще, поскольку мы считаем, что 48 часов задержания истекли сегодня в 07:00 утра. Мой подзащитный был задержан 10 ноября в 07:00 утра, когда к нему пришли с обысками домой. После этого его доставили в здание ГСУ на Лиговском проспекте», - рассказал юрист.
 
Лукина допрашивали несколько раз. Протокол был составлен только в 20:00. По данным следствия, к этому времени он и прибыл, но защита оспаривает это заявление. Очередное заседание состоится 15 ноября в 09:00 утра. 
 
Если Лукину изберут меру пресечения, у правоохранителей будет десять дней, чтобы предъявить обвинение. Предприниматель свою вину полностью отрицает.
 
Речь идет об одном из тендеров, за который боролись две компании. Споров между участниками не было. Организация-победитель, в совет директоров которой входит Алексей Барабанщиков, предоставила услуги в полном объёме. Спустя год после тех событий его обвинили в причинении ущерба. Лукин в компании не работал, он просто был знаком с Барабанщиковым.