Руслан Гайсин выступил против принудительной вакцинации

Руслан Гайсин, который сейчас представляет партию «Справедливая Россия» в законодательном собрании Ленинградской области, намерен баллотироваться в депутаты Государственной думы. Шансы пройти в российский парламент у Гайсина достаточно велики, считают эксперты.

Петербуржцы уже успели оценить по достоинству его инициативу с открытием центров оказания юридической помощи всем, чьи права были нарушены в результате отказа от прохождения вакцинации от коронавируса, пишет РИА LIVE24.
 
По некоторым данным, в Санкт-Петербурге около трети всех сотрудников предприятий общественного питания отказались от прохождения вакцинации от коронавируса. Некоторых сотрудников уволили работодатели. 
 
Сам Руслан Гайсин ничего не имеет против вакцинации от коронавируса, но убежден, что она должна быть исключительно добровольной.
 
Правозащитную деятельность Гайсина поддержали и члены Экспертного клуба культурной столицы. 
 
Политтехнолог Игорь Алексеев убежден, что открытие центров позволит завоевать Гайсину доверие избирателей, которые захотят расширить полномочия человека, который зарекомендовал себя как борец за права рядовых граждан.
 
Политолог и член Экспертного клуба Петербурга Сергей Наумов поддержал Гайсина в его стремлении на практике доказывать способность представителей власти заботиться о правах граждан, и делать все, чтобы восстановить законность. Гайсин не остановился на пустой болтовне и раздаче предвыборных обещаний, а он перешел к практическим действиям, отмечают эксперты.
 
Руководитель Экспертного клуба Петербурга Александр Жадько также поддержал идею создания центров юридической помощи потерявшим работу из-за отказа прививаться от коронавируса, отметив, что благодаря Гайсину проблема принудительной вакцинации не будет умалчиваться. 
 
«Мы видим образцовые действия депутата, задача которого слышать проблемы людей и уметь их решать. В свою очередь, для журналистов это хороший информационный повод, потому что мы видим реальные поступки, а не бесконечные обещания, который так обожают многие политики, делая заявления из серии: «Василий Иванов против вакцинации». Хочется спросить: и что дальше? Гайсин показал пример того, как должен работать представитель народа», - заявил известный медиатехнолог.