Курс ЦБ на 20.10 · Федеральные новости и экономика$ 82,85€ 93,23¥ 12,39
Вторник, 20 октября 2026
Дзен 18+
Общество 19.04.2021, 19:45

Директор «КСП Красносельский» рассказал, как проверки РПН приводят к нарушениям в работе

© Фото из открытых источников
О дотошности проверок Роспотребнадзора, которые проходили три дня подряд, с 12 по 14 апреля, сразу в десяти образовательных учреждениях Адмиралтейского района, рассказал на пресс-конференции генеральный директор «КСП Красносельского района» Ростислав Савинов.

Инспекции, по словам руководителя комбината, проходили с самого начала рабочего дня – с 5:30 утра. То, как себя вели представители надзорного ведомства мешало сотрудникам КСП выполнять свои обязанности. Также Савинов добавил, что из-за такой предвзятости многие сотрудники хотели уволиться.

«Соответственно, когда каждая минута у сотрудников на счету для того, чтобы соблюсти весь технологический процесс – не допустить ошибок, не допустить травматизма. В этот момент они были привлечены сотрудниками Роспотребнадзора к предоставлению производственных мест, к даче объяснений, соответственно мешали им работать», — поделился с журналистами генеральный директор.

Отметим, что после этой проверки Роспотребнадзор направил в суд протокол в адрес «КСП Красносельский» об административном правонарушении. Однако он был возвращен обратно. В суде посчитали, что действия представителей санитарного ведомства являлись незаконными.

Ранее «Фонтанка» сообщала о якобы найденных «нарушениях» на пищеблоке. Из-за этого Роспотребнадзор начал серию проверок на производстве. Затем руководство пищевика пригласило на предприятие журналистов и показало, что никаких нарушений нет.

Нападки на «КСП Красносельского района» и другие производства могут быть связаны с происходящими на рынке социального питания Петербурга изменениями.
Читайте «Цензуры.Нет» в Дзене Дзен
Читайте также