ФБР: убийство Сары Эверард – исключительный пример насилия со стороны полиции

Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) занимается изучением материалов дела убийства гражданки Великобритании Сары Эверард. Главным подозреваемым в совершении преступления является сотрудник полиции Лондона.

Известно, что 33-летняя британка 3 марта пропала по пути домой в районе Клэпхэм британской столицы. Через неделю тело женщины нашли и опознали в графстве Кент. В совершении преступления подозревается сотрудник Командования парламентской и дипломатической охраны лондонской полиции.

Дело об убийстве вызвало большой резонанс в британском обществе, так как сейчас общественность крайне негативно настроена к силовым структурам Великобритании из-за законопроекта о расширении полномочий полиции.

Специалисты ФБР расценивают сложившуюся ситуацию как «исключительный пример насилия со стороны сотрудников полиции». Для получения разъяснений по данному случаю был направлен запрос в британское правительство. Инициативная группа фонда считает необходимым бороться с фактами проявления насилия со стороны правоохранителей.