Министра МВД просят разобраться с допущенными нарушениями в отношении сотрудников новгородской полиции

Депутат фракции “Справедливая Россия” Сергей Доронин обратился к министру МВД с просьбой призвать к ответственности полковника полиции, злоупотребляющего своим положением, сообщает ИА “Национальные интересы”.

Как стало известно, Сергей Доронин неоднократно получал информацию о фактах злоупотребления должностного лица своим положением в Новгородской транспортной полиции. Должностное лицо - бывший полковник полиции Брыкунов В.А., сейчас занимающий должность ВРИО начальника Новгородского линейного отдела МВД России на транспорте УТ МВД.


Из сообщений пострадавших следует, что Брыкунов, пользуясь своим служебным положением, изводил неугодных сотрудников. При этом Брыкунов руководствовался своими антисемитскими взглядами и не гнушался незаконных методов. Больше всех пострадала сотрудница, родившаяся в Еврейской автономной области.


Сергей Доронин напомнил, что за экстремизм, а также злоупотребление служебным положением и дискриминацию по законам следует уголовная ответственность. Доронин призвал министра МВД провести масштабную проверку деятельности Брыкунова, и на время проверки отстранить его от руководства.