Самые доступные новые иномарки в России по состоянию на начало октября 2020 года

Ослабление курса национальной валюты неизбежно приводит к удорожанию автомобилей иностранного производства на отечественном авторынке. Как отмечают многие эксперты, рост цен на новые иномарки в России будет продолжаться вплоть до нового года. По предварительным оценкам за 2020 год он составит от 15 до 20%.

Редакция портала CarsWeek.ru составила свой рейтинг доступности новых иномарок на начало октября в России.

Самой дешевой иномаркой становится японский седан Datsun on-DO. Производитель уже объявил о скором уходе с отечественного рынка, и дилеры заняты активной распродажей складов. Цены и скидки на седан и хетчбек этой марки сегодня очень привлекательны. Комплектация Access сегодня продается по цене от 531 000 рублей. Максимальная дополнительная скидка на авто составляет 70 000 рублей. Базовая версия не сможет похвастать даже наличием подушки безопасности водителя, однако ABS, EBD, BAS b «ЭРА-ГЛОНАСС» в машину установлены будут. Двигатель в авто будет ВАЗовский 1,6 литровый, а КПП, разумеется, механическая ВАЗовская пятиступка.

Хэтчбек Datsun mi-DO мало чем по спецификациям и комплектациям отличается от седана, особенно в базе. За самый дешевый mi-DO сегодня просят от 554 000 рублей. Максимальная выгода составит 70 000 рублей. Покупатель сможет выбирать из шести вариантов окраски кузова, а гарантия на авто составит три года или сто тысяч километров пробега.

Крайне популярный в нашей стране седан Renault Logan продолжает дорожать, как и все остальные автомобили, но не настолько, чтобы не попасть в пятерку самых дешевых иномарок на отечественном рынке. Сегодня за базовый Logan просят от 660 000 рублей. Максимальная скидка, на которую можно рассчитывать у дилера, составит 30 000 рублей. В базовой версии авто будет с МКПП и 1,6 литровым бензиновым ДВС. Обогрев заднего стекла, ГУР, светодиодные ходовые огни, станут приятным бонусом для покупателя.

Французский хэтчбек Renault Sandero продается сегодня немного дороже популярного соплатформенника той же марки. Стартовая цена на хэтчбек сегодня составляет 670 000 рублей. Список опций и дополнительного оборудования у самого доступного хэтчбека тот же, что и у Logan. У Sandero существуют и более богатые комплектации, которые доступны за дополнительную плату.

Китайский седан Lifan Solano замыкает сегодняшнюю пятерку. Сейчас на российском рынке тон задают другие бренды, однако автомобили Lifan все еще продаются. Самой бюджетной моделью является седан Solano, который можно купить за 679 900 рублей. Правда речь здесь идет о машинах 2017 года выпуска. При этом с учетом максимальной выгоды клиент сможет рассчитывать на цену в 553 602 рубля. Под капотом такого автомобиля будет находиться 1,5-литровый мотор, способный выдавать 100 л.с., а в качестве трансмиссии используется 5МКПП.

Из оснащения отметим бортовой компьютер, обогрев заднего стекла, светодиодные фары, системы ABS и EBD, 2 подушки безопасности, кондиционер, четыре электростеклоподъемника, разъем USB и функцию Bluetooth. Видно, что Lifan Solano оснащен лучше других моделей в списке, однако важно понимать, что за такую цену можно рассчитывать на авто с ПТС 2017 года.