Рейдерский захват ресторанов в Сочи продолжается руками марионеток

На этот раз под угрозой оказался бизнес известного в городе ресторатора Владислава Карпухина. Предпринимателю принадлежат два ресторана «Феттуччине» и «Баран - Рапан». Рестораны отлично зарекомендовали себя среди сочинской публики и пользуются стабильным спросом. Видимо поэтому и стали лакомым куском для рейдера, пишет MOS.NEWS.

В последнее время против бизнеса Карпухина в региональных СМИ и на просторах сети интернет развернута целая информационная кампания. Заказчики публикаций пока не установлены. Зато точно установлено кто стоит за многочисленными жалобами в проверяющие органы, в которых требуется установить законность планировки в ресторанах Карпухина, законность приобретения бизнесменом помещений ресторанов, соответствие санитарным нормам стандартов работы ресторанов и так далее.

Все эти жалобы против «Феттуччине» и «Баран - Рапан» подает Ирина Пасилецкая, которая является руководителем ТСЖ «Усадьба» и ТСЖ «На Театральной», где и расположены рестораны. Необходимо заметить, что женщина не является бенефициаром этих организаций.

Есть веские причины полагать, что Пасилецкая действует от и имени и по поручению Вадима Бровцева, который хорошо известен своей витиеватой деятельностью на посту главы Республики Южная Осетия и на посту председателя правительства Южная Осетии. Сейчас он живет в Сочи, где занимается строительством, законность которого тоже вызывает вопросы.

В июне 2018 года против ресторанов Владислава Карпухина была предпринята самая настоящая диверсия, которая стоила предпринимателю миллионных убытков. В разгар курортного сезона рестораны были отключены от канализации и водоснабжения. Тем самым, работа заведений была полностью заблокирована.

По данному факту Карпухин написал заявление в полицию. Виновные в происшествии найдены так и не были. Но точно известно, что доступ к коммуникациям совершенно точно был у Ирины Пасилецкой.

Брат Ирины Пасилецкой Александр, так же хорошо известен в определенных кругах Краснодарского края. Александр Пасилецкий не разрабатывал сложных комбинаций на грани закона, его стратегия — примитивное «кидалово».

Есть все основания полагать, что рано или поздно следственные органы заинтересуется тем, о чем трубит пресса - деятельностью господина Бровцева в Сочи. И велика вероятность того, что интерес правоохранителей может затронуть и семейство Пасилецких.

Источник материала - MOS.NEWS