Самые доступные рамные внедорожники в России в 2020 по версии glas.ru

Кроссоверы, безусловно, наступают на пятки всем сегментам автомобильного рынка, не исключение и рамные внедорожники, но существуют условия, в которых без рамы никак не обойтись. Поэтому данный сегмент, особенно в России, никогда не останется без целевой аудитории. Портал glas.ru подготовил ТОП 5:

1. УАЗ «Хантер»

Автомобиль заслуженно занимает первое место рейтинга. За 794 000 рублей, а именно столько стоит сегодня базовая версия автомобиля, покупатель получит полный привод, АБС, блокировку дифференциала, понижающую передачу и легендарный УАЗовский кузов, сделанный из толстенного метала. Сочетание цены и потребительских характеристик позволяют УАЗу сохранять стабильный спрос на модель «Хантер».

2. Второе место занимает так же продукция Ульяновского автозавода УАЗ «Патриот».

Этот автомобиль более комфортен чем победитель рейтинга. «Патриот» пережил уже несколько генераций и в топовой комплектации доступна даже АКПП. В базовой же версии, стоимость которой начинается от 794 000 рублей, покупатель получает рейлинги на крышу, зеркала с электроприводом, двигатель ZMZ 40906 с мощностью до 125, систему полного привода с понижающей передачей и блокировкой дифференциала.

3. Haval H5

Тройку лидеров замыкает проверенный временем китаец Haval H5. Эта модель является неплохой альтернативой для УАЗ «Патриот». В качестве основы используется рамная платформа внедорожника Isuzu Axioma. Для тех, кто сомневается – популярный ранее внедорожник Opel Frontera Sport также был построен на этой платформе. Стоимость модели сейчас начинается от 1 100 000 рублей. Под капотом внедорожника в базовой версии устанавливается двухлитровый бензиновый мотор с мощностью до 150 лошадиных сил. В паре с ним установлена механическая трансмиссия и система полного привода. По сути, это модель имеет историю уже более 10-ти лет, и завоевала популярность на родном рынке уже давно. Сейчас производство налажено на российском заводе Haval в Тульской области.

4. Mitsubishi Pajero Sport

Заслуженно занимает четвертую строчку рейтинга. Автомобиль построен на той же платформа, что и популярный Mitsubishi L200, с той лишь разницей, что он получил обновленную систему полного привода Super Select 4WD. Цена базовой комплектации сегодня начинается от 2 310 000 рублей. Она оснащается трехлитровым бензиновым ДВС мощностью до 200 л/с и 280 Нм крутящего момента.

5. Toyota Land Cruiser Prado

Toyota Land Cruiser Prado замыкает сегодняшний рейтинг. Базовая версия внедорожника стоит от 2 611 000 рублей. Автомобиль оснащается двигателем объемом 2,7 литра, который позволяет уверенно чувствовать себя , как на автостраде, так и на бездорожье.