В деле бывшего помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова может наступить перелом

Адвокат Дмитрия Натарова, который представляет его интересы по уголовным делам, связанным с обвинениями экс-чиновника в коррупции и развращении несовершеннолетней, сообщил каналу РенТВ, что в материалах дела появилась переписка, которая доказывает невиновность его подзащитного в действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней.

Как следует из Ватсап переписки Дмитрия Натарова с девушкой, на оговоре чиновника настаивают родители девочки, которые хотят заставить поверить предполагаемую жертву в реальность случившегося 4 года назад:

«Натаров: Может быть, просто такое было у нас с 14 и я этого не помню? А?

Лена: Ну, мы переписывались вроде бы. И всё. Привет, как дела и всё. Ну с ДР ты обычно поздравлял.

Натаров: Скажи тогда, зачем он врет? Этому же есть причина?

Лена: Честно, не могу даже предположить, думаю, злость и ненависть сильная. Хотят, чтоб я думала так же».

Или:

«Лена: И потом меня допытывают вопросами, это же было, но было это, нет ну ты скажи, он же тебя трогал.

Натаров: Ну соври, что было. Им спокойнее будет

Лена: Не буду я это делать, они, думаю, знают, что это не так. Им просто хочется так думать и мне тоже это внушить».

Натарова обвиняют в том, что он приставал к малолетней дочери лучшего друга, когда девочке было еще 14 лет, сейчас ей почти исполнилось 18. Почему обстоятельства дела всплыли только сейчас? Дело в том, что отец девочки по просьбе Натарова брал на хранение в свою банковскую ячейку крупные суммы денег их общего знакомого с 2016 года. Передача денег никак не документировалась. Однако, в материалах уголовного дела уже есть показания владельца денежных средств, крупного бизнесмена, общая сумма которых достигла трех миллионов долларов США. Уголовное преследование началось ровно в тот момент, когда хозяин этих денежных средств попросил свои деньги назад, а отец девочки отказался их предоставить. После попытки вмешательства в ситуацию Дмитрия Натарова на него и было организовано уголовное преследование.

В переписке так же затрагивается и вопрос денег:

«Натаров: Вообще семейка вы, конечно, супер! Деньги папа твой все [украл]. А, кстати, твоим родителям не стыдно за такое?
Лена: Не знаю. Думаю, нет.

Лена: Слушай, честно, я в шоке, как бы я не ненавидела человека, такое бы я никогда не сделала. Чтобы на всю страну. Это жесть!»

Как показывает практика, расследование уголовных дел связанных с сексуальными преступлениями, особенно в отношении несовершеннолетних, процесс очень долгий и кропотливый. Но переписка, представленная на всеобщее обозрение, дает надежду защите Дмитрия Натарова.

Источник - https://iz.ru/1036387/elena-poltavskaia/v-dele-eks-pomoshchnika-glavy-rskhn-vsplyli-milliony-dollarov-i-opravdyvaiushchaia-ego-perepiska