В Эжвинской больнице детально рассказали о работе во время карантина

Эжвинская больница в настоящее время находится на строгом карантине, очаг заражения локализирован, также приняты беспрецедентные меры. Ее работники рассказали о положении дел и мерах, принятых для предотвращения распространения коронавируса. На стационарном наблюдении в больнице сейчас находятся 263 пациента. Все они были распределены по отделениям и этажам, не имея контакта друг с другом. Все сотрудники больницы предварительно сдали ПЦР-анализы.

«Пациенты с подтвержденным диагнозом находятся в отдельном корпусе. В ходе проверки соблюдались все протоколы, которые были на время карантина утверждены соответствующими ведомствами. Также по всем правилам проводилась и транспортировка людей с симптомами. Персонал больницы пока не может уйти домой, но располагает местом и временем для отдыха. Родственники работников могут оставить передачи для них на первом этаже больницы. Предварительно необходимо указать фамилию медика и отделение, в котором он работает», - говорится в сообщении сотрудников Эжвинской больницы.

Медики, имеющие отрицательный анализ на коронавирус, отнесены во вторую группу работников. Из-за карантинных мероприятий и ограничений они будут выписаны только через 14 дней после начала карантина. Сотрудники, отработавшие смену, также смогут отправиться домой на отдых, пишет actualnews.org.

Медики и пациенты Эжвинской больницы получают горячее питание, которое подают только в одноразовой посуде. Продукты также могут передавать и родственники. Администрация больницы призывает не проводить акции по сбору средств на провиант. В случае необходимости руководство само попросит помощи у граждан. Специалисты отмечают, что пациентам сейчас нужны покой и полная дисциплина. Такой подход позволил Китаю быстро справиться с пандемией и локализовать распространение вируса.