Издание «Вести Подмосковья» объявило о запуске «Гражданской журналистики» в регионе

Издание «Вести Подмосковья» на своем сайте запускает новый проект. Он получил название «Гражданская журналистика Подмосковья», и суть его состоит в содействии развития гражданской журналистики на территории Московской области. Об этом говорится на портале «Вестей Подмосковья»

За прошлый месяц аудиторией «Вестей Подмосковья» стали 2,5 миллиона уникальных пользователей. В ноябре коллектив редакции отмечен благодарственным письмом Мособлдумы за большой вклад в развитие средств массовой информации в Подмосковье.

Руководство издания не собирается останавливаться на уже достигнутом, несмотря и на такие успехи: сайт издания – победитель в номинации «Лучший новостной сайт» VI конкурса «Точка.RU», пятое место среди всех новостных ресурсов региона за второй квартал 2019 года по версии компании Медиалогия. Новый сервис «Гражданская журналистика» и был создан для дальнейшего активного развития в медиапроекта в Московской области. Он предоставит жителям региона возможность принимать участие в формировании информационного пространства. В его рамках можно написать новостную заметку, направить запрос от редакции в необходимые органы для проверки необходимых фактов. Активисты и общественные деятельности точно должны оценить проект, уверены его организаторы.

Об успехах издания и запуске нового проекта по развитию гражданской журналистики поговорил и российский медиаменеджер, Гендиректор Медиахолдинга «Вести Подмосковья» Алексей Турлаев. Он отметил, что «Вести Подмосковья» занимают лидирующие позиции на медиарынке Московского региона. Коллектив редакции предоставляет не только качественный контент, но также и востребованный у местных жителей.

С начала текущего года, когда было принято решение о развитии гражданской журналистики в регионе, редакция проделала большой объем работы и уже готова презентовать сервис, где можно участвовать в формировании информационной повестки. Также проект предоставляет возможность получать необходимые комментарии представителей министерств и ведомств, которые так необходимы для объективности публикаций. При объективной необходимости, работать можно и в условиях анонимности, для чего достаточно придумать псевдоним.

Заинтересованным, тем, кто не отказался бы стать гражданским журналистом, понадобится только зарегистрироваться на портале и перейти в соответствующий раздел сайта в личном кабинете. Все инструменты уже доступны, функционал понятен на интуитивном уровне.