ПСБ подписал соглашения о сотрудничестве в рамках МВМС-2019 в Санкт-Петербурге

Промсвязьбанк принял участие в Международном военно-морском салоне, в ходе которого были подписаны несколько крупных соглашений о сотрудничестве. Мероприятие проходило с 10 по 14 июля в Санкт-Петербурге.

В 2018 году ПСБ получил статус опорного банка в оборонном комплексе России, из-за чего начал постоянно принимать участие в мероприятиях по типу МВМС. На стенде Промсвязьбанка были представлены несколько новых продуктов, пока еще не вступивших в силу. Присутствие организации на выставке позволило провести переговоры с крупными компаниями, среди которых НИПТБ «Онега», центр судоремонта «Звездочка», Балтийский завод, Институт сетевых технологий и многие другие.

МВМС представляет собой выставку, на которой демонстрируют морскую технику, оборудование, вооружение, расходные материалы и многое другое. Мероприятие проводится с 2003 года в Санкт-Петербурге. Организаторами масштабного судостроительного салона выступают МИД РФ, Минобороны РФ, правительство Северной столицы и Промсвязьбанк.

«Для нашего банка мероприятие стало площадкой для решения массы вопросов. За два дня мы подписали ряд сделок по кредитованию и инвестированию. С некоторыми компаниями мы уже сотрудничали ранее, но со многими удалось познакомиться впервые», - рассказал Олег Минаев, являющийся главой отдела корпоративного бизнеса ПСБ.

МВМС сейчас считается одним из самых крупных мировых салонов по кораблестроению и вооружению. Его отличительной особенностью является возможность показать технику в действии, а не на стационарных моделях.