МКБ разработал новый сервис Samsung Pay для держателей карт «Мир»

Клиенты Московского кредитного банка (МКБ) – держатели карт «Мир», имеющие смартфоны поколения Samsung Galaxy, получили доступ к новому современному сервису оплаты Samsung Pay.

По словам вице-президента департамента развития розничных продаж МКБ Артема Касабова, кредитная организация успешно сотрудничает с лидерами рынка, что дает возможность обеспечить клиентов лучшим сервисом по картам МКБ. «Нам важно, чтобы клиенты с любыми устройствами и картами могли удобно и просто оплачивать свои покупки, не беспокоясь за сохранность денежных средств и персональных данных», – отмечает представитель банка.

Разработка нового сервиса Samsung Pay – совместный проект Samsung Electronics и национальной платежной системы «Мир».

В настоящее время воспользоваться сервисом Samsung Pay по карте МКБ можно фактически везде, где предусмотрена возможность расплатиться за покупки и услуги картами. Разработчики подчеркивают, что технология (от англ. «Magnetic Secure Transmission» — «магнитная безопасная передача»), которая лежит в основе работы Samsung Pay, позволяет проводить транзакции по карте Московского кредитного банка даже на тех терминалах, где бесконтактные платежи не поддерживаются.

По оценке компании АО «НСПК», в третьем квартале нынешнего года количество платежей с помощью нового сервиса стало больше фактически в 2,5 раза, при этом наиболее часто Samsung Pay (58% операций) используется в супермаркетах, еще около 10% приходится на кафе и рестораны.