Агрофирма «Ливенское мясо» проигнорировала предписание Россельхознадзора

В ноябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица ОАО Агрофирма «Ливенское мясо» на предмет исполнения ранее выданного предписания, обязывающего Общество устранить выявленные в мае 2018 года нарушения правил утилизации биологических отходов и ветеринарно-санитарных правил при содержании и использовании свинопоголовья на комплексе по производству свинины. В ходе проверки установлено, что данное предписание не исполнено.

По факту проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, материалы переданы в Ливенский мировой суд Орловской области. По решению суда ОАО Агрофирма «Ливенское мясо» признано виновным.

Напомним, что в октябре текущего года на комплексе по производству свинины ОАО Агрофирма «Ливенское мясо» была зафиксировано вспышка африканской чумы свиней, и все содержащееся на территории свинопоголовье было уничтожено с целью дальнейшего нераспространения АЧС на территории региона, сообщает Россельхознадзор.