Из-за долга в 87 тысяч в Подмосковье зверски убили девушку

Четверо местных жителей – в том числе трое несовершеннолетних – предстанут перед судом. Молодые люди обвиняются в убийстве по предварительному сговору.

Жертвой стала 27-летняя жительница Подмосковья, которая дала в долг 87 тысяч рублей организатору преступления. Чтобы не возвращать деньги, 23-летний мужчина решил убить бывшего «кредитора». План был «прост», а для помощи он «нанял» троих «помощников» в возрасте 17 лет.

Следствие установило, что обвиняемый заманил жертву к себе в машину и поехал в сторону лесополосы. Остановившись в безлюдном месте, потерпевшая покинула автомобиль.

«В этот момент на нее напали ожидавшие по ранее обговоренному плану остальные соучастники преступления» – сообщает пресс-служба СК.

Далее злоумышленники начали наносить девушке удары по голове, в результате которых она скончалась. Затем обвиняемые похитили личные вещи убитой, а также несколько раз проникали в её квартиру – для кражи денег и других ценностей.

Допросы подтвердили версию следствия. Свою вину признали все участники преступления, сообщив ранее неизвестные подробности убийства.