К 2035 году Геленджик не будет уступать востребованным россиянами туристическим направлениям

В рамках заседания Наблюдательного совета АНО «Геледжик-2035» обсудили план развития города до 2035 года. Инициатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила Администрация города; председателем – глава города Виктор Хрестин.

Основными задачами долгосрочной стратегии развития, по мнению большинства экспертов, стали рациональное использование туристического потенциала города и привлечение инвестиций. И в том и в другом направлении контроль над исполнением задач взяла на себя АНО «Геленджик-2035». Организация призвана не только работать над созданием концептуальных проектов, но и контролировать их реализацию с первого этапа до начала эксплуатации.

В первую очередь принято решение начать популяризацию города-курорта посредством всех известных инструментов коммуникации, начиная от СМИ, заканчивая социальными сетями. По словам руководителя направления брендинга и коммуникаций АНО “Геленджик-2035” Максима Гордеева современного туриста можно привлечь только с помощью технологичных средств. Для этого решающую роль играет бренд. На разработку бренда города-курорта Геленджик бросили клич по всей России, предложив гражданам самим придумать логотип. Итоги конкурса подведут в конце этого года, где и будет выбран победитель.

Вторым этапом реализации плана стратегии станет благоустройство городского пространства. В ближайшее время начнется строительство концертно-развлекательного центра, модернизируют инженерные сети, проведут реконструкцию архитектурных форм и единиц. На корпоративном сайте по адресу http://g2035.ru/ запущен проект "Дайджест Бухты", который 2 раза в неделю рассказывает подписчикам о городских новостях и текущих процессах в формате «вопрос-ответ».

По информации MOS.NEWS