Суд не восстановил членство Сивкова в Ассоциации аудиторов

Арбитражный суд отказал известному специалисту по бухгалтерскому аудиту Евгению Сивкову в восстановлении в рядах ассоциации аудиторов "Содружество", тем самым оставив в силе запрет на осуществление им профессиональной деятельности, пишет 360tv.

Евгения Сивкова, известного своими семинарами, на которых людей учат обманывать государство и уклоняться от уплаты налогов, исключили из саморегулируемой организации аудиторов (СРО) «Ассоциация «Содружество» за многочисленные нарушения законов. После собственного расследования, которое провела дисциплинарная комиссия РСО, многие жалобы на противоправные действия Сивкова подтвердились. Посчитав эти нарушения существенными, Ассоциация исключила аудитора с сомнительной репутацией из своих рядов, тем самым, лишив его права заниматься профессиональной коммерческой деятельностью и лишив основного источника дохода.

Сивков, однако, с решением коллег оказался не согласен и обратился в Арбитражный суд, собственными руками принеся в органы список своих нарушений. Суд, разобравшись по существу, признал решение Ассоциации «Содружество» законным и отказался восстанавливать членство Сивкова в профессиональном сообществе. Более того, в ходе разбирательства были найдены дополнительные факты, доказывающие, что теперь уже бывший аудитор нарушал не только профессиональную этику, но и закон, призывая людей совершать манипуляции с отчетностью и налогами.