«Дело Скрипаля» и атака на Слуцкого: без доказательств

Западный след в «деле Скрипаля» и обвинениях в адрес Слуцкого – в обоих происшествия эксперты видят следы технологий западных «вбросов».

Напомним, совершенно случайно перед выборами 18 марта происходят два события: предатель, британский шпион Сергей Скрпаль и его дочь Юлия попадают в больницу. Британская сторона сразу же обвиняет Россию. Также много лет молчавшие оскорбленные журналистки, все сплошь из оппозиционных СМИ, заявляют о домогательствах со стороны председателя Госудмы по международным делам Леонида Слуцкого.

Оба этих обвинения абсурдны: и в том, и в другом случае они голословные.

В «деле Скрипаля» первым делом возникает вопрос: зачем его убивать российским спецслужбам? Покушаться на его жизнь в таких обстоятельствах могут только дураки. Странно, что британское правительство это не понимает. Еще более необъяснимым выглядит тот факт, что покушение якобы российскими спецслужбами совершено перед выборами президента РФ, как будто другого времени нельзя было выбрать.

Кроме того, для «ликвидации» Скрипаля было применено отравляющее вещество «Новичок», которое можно сделать в любой точке мира, но в Великобритании уверены, что сделали его в России. Откуда такая уверенность? Можно только догадываться. Возможно, они пересмотрели кино? Например, в английском сериале «Ответный удар» описана ситуация, похожая на инцидент в Солсбери.

По таким же нелепым обвинениям построена схема думского «секс-скандала». Три журналистки — сотрудницы западных или либеральных СМИ, хорошо знакомые друг с другом — заявляют, что председатель международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий много лет назад к ним приставал. При этом доказательств харассмента ни одна предоставить не смогла.