Военный госпиталь Вишневского оказывает помощь гражданскому населению

На примере 3-го Центрального Военного Клинического Госпиталя Вишневского Министерства обороны становится понятно, что привлечение медицинских заведений, работающих на нужды армии, к обслуживанию гражданских лиц, показывает свою эффективность.

Качество врачебной помощи в госпитале находится на крайне высоком уровне. В стенах 3 ЦВКГ работают более 100 кандидатов и 27 докторов наук. При этом 120 человек из числа персонала медицинского учреждения прошли военные действия, что положительном образом сказывается на дисциплинированности и скорости работы. Обратиться за медицинской помощью человек может в любое время суток.


К слову управляет данным госпиталем не административный работник, мало что понимающий в медицине, а практикующий врач, до сих пор проводящий операции - генерал-майор медицинской службы Александр Есипов.


На данный момент в госпитале происходит пополнение медикаментов и прочих ресурсов для возможности обслуживания большего количества пациентов, как военных, так и гражданских. При этом в учреждении понимают принцип «золотого часа» - правила скорейшего оказания помощи наиболее пострадавшим. В условиях мирного времени это правило в основном действует в отношении людей, попавших в ДТП и получивших тяжелые травмы. Для того, чтобы такие люди были доставлены в госпиталь как можно скорее, на территории  3 ЦВКГ работает вертолетная площадка.


В стенах госпиталя проводится оказание специализированной, врачебной, доврачебной, первичной помощи. Действует отделение лабораторной диагностики, оказываются услуги массажа, лечебной физкультуры, обслуживаются пациенты по направлению спортивной медицины и проводится прочая помощь гражданскому населению.