В Иркутской области широко отметили юбилей Александра Вампилова

В Иркутской области 17-19 августа с большим размахом отметили 80-летие драматурга и писателя Александра Вампилова.

По всему региону прошло более 60 праздничных мероприятий – презентации новых сборников, литературные вечера, театральные постановки, встречи, концерты, на которых вспоминали трагически ушедшего из жизни 45 лет назад на пике творческого таланта классика отечественной прозы.
В Иркутской области с уважением чтят память выдающегося земляка, сохраняют его богатое литературное наследие. К организации юбилейных торжеств в этом году подключился весь аппарат правительства региона во главе с губернатором Приангарья Сергеем Левченко. Руководитель Иркутской области выступил на одном из мероприятий в честь Вампилова и заявил, что благодарные иркутяне никогда не забудут писательского гения Александра Вампилова, будут читать его рассказы и стихи новым поколениям, чтобы и для них в творчестве драматурга открывалась большая жизненная философия, преподнесенная понятным и красивым литературным языком.
Юбилей Александра Вампилова отметят также в Москве постановкой «Утиной охоты» в театре «Et cetera» и в Петербурге проведением выставки и научно-практической конференции.