Кипрский суд арестовал активы и счета Александра Чигиринского на 170 млн долларов

Как сообщает информационное агентство REGNUM, на счет Окружного суда города Лимассол в Центральном Банке Кипра в среду 14 декабря была перечислена сумма в размере 133,8 млн долларов США.

Ее отправителем выступила головная компания известного бизнесмена Александра Чигиринского S&T Equity. Средства внесены в качестве обеспечительных мер по иску от структур другого не менее известного отечественного предпринимателя Виктора Рашникова.  У него, напомним, есть претензии к компаниям г-на Чигиринского по прибыли от продажи башни «Эволюция» в Москва-Сити. Кипрские структуры бизнесменов владели ей на паритетных началах (по 50%), и Рашников уверен, что Чигиринский должен ему 133,8 млн. долларов США.


 Здесь стоит уточнить, что 29 ноября уходящего года решением кипрского суда был наложен арест на активы бизнесмена Чигиринского в размере 170,8 млн. долларов США. В этой сумме учитывались судебные и моральные издержки, которые Рашников несет во время судебных разбирательств. Дополнительно к этому окружной суд города Лимассол арестовал активы группы «Снегири» и банковские счета ее «дочек» (в том числе российские) в качестве обеспечительных мер.