Дагестанская пресса принялась за выдумывание негативных фактов в отношении дагестанского руководства

На астраханском совещании Совета по межнациональным отношениям оппозиционный журналист Максим Шевченко рассказал Владимиру Путину о тяжелой ситуации с газо- и электроснабжением в Дагестане, возложив вину за это на руководство республики, пишет издание Национальные интересы.

Критика Шевченко стала продолжением информационной кампании по дискредитации главы Дагестана, которая развернулась в республиканских СМИ, а также в соцсетях и блогах. По мнению политолога и редактора издания  «Аналитика Юга России» Евгения Михайлова, в последнее время для северокавказской прессы стало нормой даже «не игра с фактами, а их полное выдумывание».


Политолог отмечает, что многие оппозиционные СМИ, позиционирующие себя как объективные и непредвзятые, через некоторое время скатываются до откровенных фейков. «Взять хотя бы перепечатанную на ряде малоизвестных сайтов историю о просьбе Абдулатипова встретиться с премьером Медведевым, в которой якобы было отказано. Самое удивительное, что всего этого не было вовсе», – заключает Михайлов.