Какие сюрпризы готовят политтехнологи единороссов на выборах в Балтийске?

Новую тактику планирует использовать «Единая Россия» на муниципальных выборах в Балтийске, сообщает rugrad.eu. Это произошло после того, как у единороссов не получилось снять многих кандидатов с выборов при помощи беспрецедентных нарушений избирательного права (что подтверждено ЦИК РФ) и оказания давления на избирком.

Теперь политтехнологи «Единой России» порекомендовали воспользоваться процедурой досрочного голосования и применить там специальные конверты, которые легко расклеиваются.


Досрочные выборы в Балтийске открываются 13 мая в 16 часов. Теоретически у злоумышленников возникает возможность как на территории ТИК, так и во время перевозки конвертов в УИК за сутки до голосования и непосредственно в УИК, вскрыть конверты и поменять бюллетени на документ с нужным вариантом голоса. В настоящее время досрочными выборами, в том числе и подготовкой конвертов, занимается Балтийская ТИК и ее глава Анжела Пигулевская.


Понятно, что если в Балтийске на муниципальных выборах произойдет очередной скандал с фальсификацией голосов, это не самым лучшим образом отразится на подготовке к выборам Калининградского губернатора. А в Администрации президента РФ могут негативно отреагировать на возникающие в регионе социальные риски.