Новые подробности увольнения генерала Митрофанова Путиным

После появления сообщений в СМИ о том, что глава областного МВД Томской области Игорь Митрофанов был отправлен указом президента в отставку, "Человек и Закон" провел собственное журналистское расследование и выяснил все подробности этой громкой отставки.

Выяснилось много деталей в работе генерала, которые заставляют ужаснуться размаху произвола высоких полицейских чинов в регионе. Также стала известна, в каких суммах исчислялась "дружба" местных предпринимателей с высокими полицейскими покровителями.
Предприниматель Андрей Кривошеин рассказал, как Митрофанов с начальником областного УБЭП Константином Савченко вынудили передать им и членам их семей элитные автомобили. Примечательно, что 25-летний сын Митрофанова сейчас заявляет, что лично из собственных средств выложил 20 млн. руб. Кривошеину, и даже выставил в отношении предпринимателя иск на эту сумму.
При этом, суд не заинтересовался, откуда у генеральского сына такая сумма денег и внес ли ее папа в налоговую декларацию. Да и остальные суды Томска продолжают штамповать решения по делам, которые были инициированы Митрофановым и Савченко, включая и дело об обманутых дольщиках. Не снимают темпы проверок бизнесменов и налоговики, выполняя заказ бывших покровителей.
Сейчас деятельность томского экс-главы МВД занимаются в Следственном комитете и ССБ МВД РФ, а бизнес-омбудсмен Борис Титов обещает лично контролировать проведение расследования.


Источник: http://chelovek-online.ru/zakon/article/rassledovaniya/uvolnenie-putinym-generala-politsii-tomskoy-oblasti-obrastaet-novymi-podrobnostyami/