Об этом рассказали в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга. Отмечается, что в Александровском дворце начала работу «Сладкий стол», которая открыта для посетителей до 14 мая. Она повествует о российских традициях застолья в честь Рождества и Пасхи. На эти праздники готовят разнообразные угощения.
В Александровском дворце представили на банкете 200 предметов. В их число вошли пасхальные фарфоровые яйца, открытки, коробочки для рождественских подарков, а также упаковки сладкой праздничной продукции от известных компаний конца XIX — начала XX веков («Жорж Борман», «А. И. Абрикосов и сыновья», «Братья Елисеевы» и «Эйнем»). В центре события расположились великолепный императорский стол, елка и различные угощения.
Отметим, что со 2 января в Санкт-Петербурге возобновил свою работу Ботанический сад Петра Великого, который принимает посетителей в фестивальном режиме.