Кинотеатры столицы продемонстрировали фильм «Солнцепек» о ситуации в Донбассе

Премьерный показ российской драмы «Солнцепек» прошел 12 августа в нескольких кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга. Создатели фильма познакомили публику с историей военных действий в Донбассе. 

Сюжет кинокартины основан на реальных событиях. Он открывает зрителю глаза на военные действия, произошедшие на территории Луганска в мае 2014 года. Центральными героями ленты стали члены семьи Новожиловых, которые стараются покинуть страну до начала военных действий. Однако их планы нарушает закрытие границы. Главе дома приходится брать в руки оружие и делать сложный выбор для спасения своих близких. 

Создателями фильма выступил режиссерский тандем Максима Бриуса и Михаила Вассербаума. Главных героев фильма сыграли российские актеры Александр Бухаров, Максим Дахненко, Алексей Кравченко, Владимир Ильин и многие другие.

Премьера фильма прошла 12 августа во многих городах страны. Киноленту смогли посетить жители Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Белгорода, Екатеринбурга и Калининграда. Однако зрителю станет доступна картина и вне кинотеатров 18 августа на телеканале НТВ в 23:45 по московскому времени. 

Многие россияне оценили идею фильма еще до его выпуска в кинопрокат. Некоторые из них отметили, что триллер драмы цепляет и вызывает тревогу у зрителя. 

«Тема, конечно, очень непростая. Уверен, будет много обсуждений, споров, дискуссий. Тем интереснее. Трейлер цепляет и тревожит, хочется видеть больше. Ждем премьеры», — написал один из пользователей Алексей Черкасов.  

Идею фильма также высоко оценил блогер Вадим Манукян. Он отметил, что «Солнцепек» правдиво передает военные действия, происходящие на территории Луганска более семи лет назад.