Фильм «Солнцепек» погрузит зрителя в события 2014 года в Донбассе

В четверг в городах России кинотеатры «Синема парк» и «Формула кино» начнут прокат фильма «Солнцепек» Михаила Вассербаума. Эта картина обещает рассказать правду о событиях 2014 года в Донбассе не в политическом ключе, а через призму судеб простых людей, оказавшихся в центре военного конфликта.

Выступая на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов», официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что Россия ни в коем случае не бросит жителей Луганской и Донецкой народных республик. Тем самым официальный представитель МИД РФ обозначила официальную позицию Москвы в отношении ДНР и ЛНР. 

Захарова отметила, что Россия на протяжении многих лет поддерживает людей, проживавших в этих регионах. И эта помощь не прекратится, заверила она. Москва продолжит прикладывать все усилия, чтобы Луганск и Донецк могли жить, а не выживать.

До этого российский кинематограф не касался темы конфликта в Донбассе. Создатели фильма «Солнцепек» решили, что пришло время пролить свет на эти события, не стесняясь жестких кадров и сцен. Трейлер кинокартины уже успел шокировать многих зрителей.
https://www.youtube.com/watch?v=Z1YUZhDsBLY 

По сюжету семья Новожиловых оказывается в самом центре событий. Главный герой Влад Новожилов, прошедший Афганистан и не желающий вновь брать в руки оружие, рассчитывает вывезти родных из страны, но границы закрыты. В минуты отчаяния глава семьи должен принять важное решение.

В картине «Солнцепек» снялись Александр Бухаров, Алексей Кравченко, Владимир Ильин. Премьера киноленты состоится 12 августа в 29 городах.