В Литве требуют сделать Газманова персоной нон грата

 Депутат литовского парламента и бывший министр обороны Раса Юкнявичене выступил с требованием сделать известного певца Олега Газманова персоной нон грата.

 Политик выразил недовольство композицией «Сделан в СССР», которую певец исполнил на концерте в Кремле, который был посвящен 20-летию Конституции России.



 Литовскому депутату не понравились слова «Прибалтика тоже... его страна». Раса Юкнявичене уверен, что эта песня – «заявка властей РФ на восстановление бывшей империи». При этом он отметил, что эта композиция была исполнена в присутствии российской политической элиты, которая громко аплодировала и подпевала. А во время ее исполнения на экране можно было увидеть карту Советского Союза.



 Также свое недовольство выразил и Вигаудас Ушацкас, посол ЕС в Москве, «потрясенный такой наглостью». Теперь выступление Газманова в Вильнюсе 29 декабря оказалось под вопросом.