Мирей Матьё: «Я знаю, что Леонид Слуцкий не способен на такие действия»

Сегодня праздничный день для многотысячной армии российских поклонников Мирей Матьё. Звезда французской эстрады дает концерт в Москве в Большом Кремлевском Дворце. Накануне концерта певица рассказала в интервью изданию Daily Storm о своих мыслях и планах. Конечно, не могла она обойти молчанием и нападки на своего друга, депутата Госдумы РФ Леонида Слуцкого.

– Я протестую против этой лживой кампании, потому что я прекрасно знаю этого человека и знаю, что он не способен на такие действия, – заявила Мирей Матьё. – Я знаю его как человека очень деликатного, вежливого, тактичного. Я хорошо знаю и его семью, неоднократно с ними общалась. Леонид Слуцкий – мой большой друг. Он хорошо знает и моих сестер. Я всегда чувствовала, что со стороны Леонида наблюдается большое уважение к женщине.

Певица рассказала, что много лет дружит с депутатом, что их связывают и общие культурные проекты, например, участие в фестивале «Спасская башня». Поэтому появление нападок на Слуцкого стало для нее потрясением.

– Я – певица, я никогда не занималась политикой и никогда с Леонидом об этом не говорила, но я не могу сейчас принять, что о нем говорят некоторые СМИ, – признается Мирей Матьё. – Хочу еще раз повторить, что он – очень галантный человек, настоящий джентльмен. Конечно, между женщиной и мужчиной может возникнуть симпатия, но имеется и та грань, которую Леонид никогда не перейдет. Я думаю, что он никогда не спутает одно с другим.

В интервью российским журналистам Мирей Матьё рассказала и о том, что считает большой честью встречу с Владимиром Путиным. Кроме того, певица поделилась своей заветной мечтой – побывать на открытии чемпионата мира по футболу в России.

Тем временем в сети появляются все новые отклики на обвинения Слуцкого. Слова поддержки политику в Фейсбук выразила Светлана Савченко, депутат Госдумы РФ от Крыма. На своей странице она рассказала, что в феврале-марте 2014 года Леонид Слуцкий и Олег Лебедев, возглавлявшие тогда думский комитет по делам СНГ, много раз прилетали в Симферополь, вели переговоры с представителями властей и общественности Крыма, нередко действуя на свой страх и риск, не имея чётких инструкций. «Но брать на себя ответственность Слуцкий и Лебедев не боялись. Во многом благодаря их энергии и настойчивости наше возвращение домой прошло так быстро и безболезненно. Такая позиция тогда требовала немалого личного мужества», – пишет Савченко.