В России стартуют продажи отечественного электрокара Tigarbo

Российская компания «Тигарбо Эко» сообщила «Известиям» о завершении испытаний серийной модели отечественного электромобиля Elecar 5E-TIGARBO 4+2. Его продажи начнутся в апреле 2023 года.
 
Зарядить шестиместный электрокар можно за 8 часов. Этой зарядки будет достаточно для того, чтобы проехать расстояние в 120 километров.
 
Глава компании Владлен Арушанов заявил, что период времени, необходимый для производства машины, удалось сократить почти в 2 раза. Это стало возможно благодаря замене китайских комплектующих на отечественные. Раньше поставки из Китая приходилось ждать несколько месяцев. Теперь такой проблемы нет.
 
В пресс-службе «Тигарбо Эко» также пояснили, что этот электромобиль предназначен для применения на закрытых территориях. Это могут быть гостиничные комплексы, парки или крупные коттеджные поселки. Однако использование его на автодорогах городов тоже возможно.
 
Ранее издание «Цензуры.Нет» рассказало о новых моделях автомобилей, которые в ближайшем будущем можно будет увидеть на российском авторынке.